среда, 8 апреля 2015 г.

Революция сознания. Аффирмации.



Практика аффирмаций – мощная техника, которая способна полностью изменить человека и его жизнь. Но при одном условии: если он будет их правильно составлять и правильно применять. Как правильно строитьаффирмации на каждый день, мы уже рассмотрели ранее. Сегодня речь пойдет о том, как правильно применять аффирмации.

Поскольку наше сознание способно удерживать только одну мысль в один момент времени, то повторение аффирмаций каждый день позволяет наполнить ваше подсознание нужными мыслями, а потом и удерживать их в сознании. Т.е. благодаря аффирмациям негативные мысли в вашей голове замещаются позитивными.


Основные требования

Эмиль Куэ был первым, кто разработал четкую технику самовнушения. И этой базовой техникой вовсе не следует пренебрегать, ведь она составлена врачом-психиатром, который знал, как работает наш мозг. У Куэ были четыреосновных требования для работы с формулами самовнушения:

1) Обязательно произносить их в постели (утром после пробуждения и вечером перед сном).
2) Обязательно произносить вслух (проговаривать), причем так, чтобы вы могли слышать себя.
3) Повторить формулу несколько раз (Эмиль Куэ настаивал на 20 повторениях).
4) Проговаривать сосредоточенно, но без эмоций, отвлеченно, чтобы слова чисто механически попадали в подсознание.

Откуда Эмиль Куэ взял цифру 20, не известно. Древние мистические техники работы над собой предполагают значительно больше число повторений. И тем людям, которые утверждают, что аффирмации не работают, прежде всего, следовало бы подумать, сколько же раз они сами повторяют свои аффирмации

Издавна люди старались придумать, как можно отслеживать число повторений. Наиболее распространены четки, так что можете тоже воспользоваться ими. Есть еще один хитрый прием – сочинить нехитрую песенку из своих фраз и постоянно ее напевать, как фон для остальных своих дел.

При работе с аффирмациями можно использовать также силу правой руки и прописывать свои утверждающие фразы. Но все равно при этом их надо проговаривать вполголоса.

Тонкости работы

Силу действия аффирмаций можно усилить. Вот несколько очень полезных рекомендаций.

Прежде всего, значительно усиливает эффект окружающая обстановка. Очень сильно будут работать аффирмации, что произносятся перед зеркалом, когда человек смотрит прямо в глаза самому себе.

Поначалу работа будет продвигаться очень трудно, т.к. сознание видит, что ваше утверждение не соответствует действительности. Оно рассматривает его как спам и не пропускает через свой фильтр. Можно даже чувствовать это внутреннее сопротивление. Также могут обостриться часть негативных программ, что есть у вас внутри.

Можно провести аналогию со стаканом, в котором налита грязная вода. Если поставить стакан под кран, то грязная вода постепенно будет выливаться и замещаться чистой. В конце концов, вода в стакане станет совсем чистой.

Точно также действуют аффирмации. Но негативные мысли заменить не так уж просто. Чем они старее и сильнее, тем больше надо для этого времени. Считается, что нужен месяц, чтобы информация смогла прорваться в подсознание и укорениться там. Впоследствии эти фразы способны стать нашими убеждениями.

Поэтому на первом этапе действуйте чисто механически, регулярно каждый день повторяя одно и то же. Так первые зерна информации смогут попасть в ваше подсознание. Со временем эти слова сольются с вашими мыслями. И внутри вас аффирмации заживут своей жизнью.

Главное, работать РЕГУЛЯРНО. Для большего успеха хорошо сочетать аффирмации с визуализацией. Создавайте образ того, что вы хотите иметь в результате.

Почему аффирмации
могут не работать

Чаще всего аффирмации не работают потому, что люди либо выбирают те утверждения, что совершенно им не подходят, либо неправильно строят свои фразы . В любом случае эффект от такой практики будет нулевой. Пять самых главных ошибок, что допускают чаще всего:
Используют будущее время.
Используют слова “могу” и “буду”.
Не регулярно работают.
Готовят своеобразный винегрет из фраз: сегодня одна, завтра – другая.
Используют нескольких аффирмаций одновременно.

Берите пример с врачей. Они не стараются излечить пациента сразу от всех болезней. Собирается консилиум врачей и решает, на что в первую очередь надо обратить внимание.

Обязательно работайте со своими фразами ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, отрабатывая по одной в течение как минимум месяца. Лучше всего, если вы этот срок растяните до трех месяцев.

Как работать с
невероятными желаниями

На базе аффирмаций строится очень интересная техника для работы с самыми невероятными желаниями (это те желания, которые изначально вам кажутся несбыточными). Если есть у вас такие желания, составьте их список и выберите не более шести из них. Меньше можно, но не больше.

Теперь, что от вас требуется, – просто ежедневно прописывать их в Дневнике и при этом проговаривать их.

Многие желания могут казаться людям несбыточными, потому что их мозг не видит путей их достижения. Попробуйте сказать такое желание вслух хотя бы раз сто. А потом посмотрите, будет ли оно вам еще казаться столь невыполнимым. Когда вы проговариваете желание, вы отпускаете его на волю Вселенной. И если оно благоприятно для вас и это вам нужно, то Вселенная сама найдет пути его осуществления.

Какой эффект дают аффирмации на каждый день

Всего 10 минут ежедневных занятий со своими аффирмациями вполне способны стереть негативные установки, что сидели в вашей голове годами.

Аффирмации изменяют мышление и готовят человека к переменам в жизни. Но они работают только для тех, кто ими пользуется. Чем чаще и больше использовать эти фразы, тем лучше они будут работать для вас.

Как вы видите, с помощью аффирмацией можно даже отрабатывать свои желания. А можно исправить свои мысли и удалить негативные установки. Можно запустить организм на выполнение программы здоровья. Для этого вам надо научиться заменять привычное вам “Не могу” на “Могу”, “Не буду” на “Буду», “Не люблю” на “Люблю”, а потом придумать себе новый путь.


0 коммент.:

Отправить комментарий