пятница, 3 апреля 2015 г.

Лечение ауры и поддержании ее в чистоте



Аура — это энергетическое поле, светящееся вокруг тела. Оно создается путем генерации энергии в чакрах, и каждая чакра вносит свой вклад в создание и поддержание этого поля ауры. Когда чакры едва открыты или повреждены, аура может казаться тусклой и слабой. В то же время если вы в добром здравии и более-менее эмоционально открыты, то у вас будут более открытые и активные чакры и более сильная, энергичная и жизнеспособная аура.


Если ваша аура сжата, то она может простираться только на расстояние 30-40 см от вашего тела. Если же у вас слишком протяженная аура, то она может простираться от вашего тела в радиусе от 2 до 800 метров, находясь в рассеянном состоянии. Ни один из этих типов ауры не является идеальным. Сжатая аура обычно заставляет человека чувствовать себя более скованным, робким и обособленным. Причем чувства подобного типа вполне могут стать причиной образования такой ауры. Слишком протяженная аура может привести к рассеянности, стремлению уйти от действительности и склонности чувствовать и вбирать в себя эмоции, мысли и даже боль всех тех, кто попадает в область, на которую распространяется аура. Слишком протяженная аура также может быть результатом чувств и ситуаций, которые она имеет свойство вызывать. Другими словами, причина и условия существования нездоровой ауры имеют свойство воспроизводить в большем количестве те же условия, которые их породили.

Мы стремимся к тому, чтобы аура имела яйцевидную форму и была равномерно распределена вокруг тела — над ним, под ним, за ним, перед ним и по бокам. В результате многочисленных экспериментов я пришла к убеждению, что радиус ауры, равный примерно 0,6-1 м (но не больше) во всех направлениях, является наиболее оптимальным. Такой размер ауры можно считать самым удобным и подходящим, особенно в местах большого скопления людей. Когда я оказываюсь на природе, то сознательно позволяю своей ауре расшириться в лес, озера и ручьи, окружающие меня. Это усиливает мое чувство единения с Богом/Богиней/Всем Сущим через Творение. Я чувствую свою общность с растениями, водой и духами природы, и благодаря этому моя нервная система получает исцеление и успокоение. Но когда после пребывания на природе я отправляюсь прямо в центр города или в другое общественное место, то всегда «втягиваю» свою ауру обратно, так чтобы она опять окружала меня на расстоянии примерно 0,6-1 м от тела. Если я забываю втянуть ауру, это сразу же дает о себе знать. Мне становятся известны жизненные планы других людей — хотя мне это совершенно ни к чему, — а иногда я даже чувствую их боль. Поэтому я обычно быстро вспоминаю, что необходимо сделать.

Когда я нахожусь в собственном доме, — если только я не принимаю гостей или клиентов, — то позволяю своему энергетическому полю расширяться в любом направлении в пределах дома. Кроме того, я поддерживаю свой дом в состоянии духовной чистоты, поэтому когда в нем находишься, то хорошо себя чувствуешь.

А теперь рассмотрим процесс очищения и излечения ауры.

1. Заземлитесь с помощью описанного выше метода.

2. Закрыв глаза, почувствуйте область вокруг своего тела. Сначала просто распространите свое дыхание примерно на 30 см вглубь поля ауры с помощью намерения. Дыша в эту область, постарайтесь получить общее представление о том, какой ощущается ваша аура: сжатой и плотной, слабой и рассеянной или энергичной и мягкой.

3. С помощью дыхания и визуализации (или с помощью интуиции или стараясь услышать сообщение) определите, насколько далеко ваша аура простирается от тела перед вами.

4. Определите ширину ауры по обеим сторонам тела.

5. А теперь постарайтесь увидеть и почувствовать ауру над головой и под ногами. Сравните две эти области.

6. С помощью дыхания, чувств, воображения или каким-либо другим способом, естественным для вас, определите, какое пространство занимает аура за вашей спиной. Сравните это с областью, находящейся перед вами.

7. А теперь, когда вы больше знаете о природе своей ауры, подкорректируйте ее, так чтобы она точно заполняла пространство в радиусе 0,6-1 м вокруг вас и имела яйцевидную форму. Для осуществления этого воспользуйтесь дыханием, воображением и ясным намерением. Сначала для удобства можете руками обозначить пространство вокруг тела и придать нужную форму ауре, притягивая, где нужно, поле к себе или, наоборот, отталкивая его от себя. Для большинства из вас откорректировать ауру означает «втянуть» ее и сделать ее края более четкими и определенными. Остальным нужно «оттолкнуть» поле ауры от себя, т. е. распространить его дальше, чтобы заполнить необходимое пространство. Если вы начинающий, то вам будет трудно заставить ауру продвинуться в области под ногами; возможно, вам это вообще не удастся. В подобной ситуации помогут только настойчивость и практика.

8. Корректируя энергетическое поле вокруг себя, наблюдайте за любыми изменениями в своих чувствах, физических ощущениях и в осознании происходящего.

9. А теперь мысленно представьте дождь из золотого жидкого света, льющийся на вас сверху и проходящий сквозь поле вашей ауры. Пусть в первый раз он льет хотя бы от двух до пяти минут. Отметьте те восхитительные ощущения, которые он у вас вызвал. (См. рис. 2 расположенный ниже)

10. Затем мысленно представьте огромное фиолетовое пламя размером с вашу ауру. Охватите им всю вашу ауру, включая область под ногами. Не волнуйтесь, это не нанесет никакого вреда. Фиолетовое пламя просто превратит низкочастотные энергии в высокочастотные, которые представляют более естественное состояние бытия. Если это ваш первый опыт работы с фиолетовым пламенем, то оставайтесь внутри него только одну-две минуты. В результате применения этого метода вам, возможно, станет теплее и вы почувствуете прилив энергии. Если же вы перестараетесь, то можете испытать состояние переполнения, вызванное сжиганием старых энергий на эфирном уровне. Поэтому на первых порах используйте умеренный подход; со временем, поэкспериментировав, вы сможете выработать для себя собственный уровень применения данного метода.

11. Когда закончите, удалите фиолетовое пламя и откройте глаза.

Большинство людей, визуализирующих этот дождь первый раз, сообщают, что чувствуют себя лучше, бодрее, душевно чище и светлее. Это простой, но эффективный способ очиститься от любых ненужных и негативных или чужеродных энергий, которые вы «подцепили». Этот метод также хорошо подходит для удаления энергий, которые вы высвободили из своего тела во время лечения или медитации.

Когда я впервые начала применять эти методы, то использовала дыхание, чувства, воображение и намерение, так что могла сделать их настолько реальными и эффективными, насколько возможно. Но, быть может, вам захочется поэкспериментировать, чтобы найти методы, которые лучше подходят для вас.

А теперь поговорим о защите ауры. Но, прежде чем продолжить, я хочу разъяснить свою позицию: приведенные ниже методы никоим образом не предназначены для того, чтобы развить в вас чувство антипатии или боязни по отношению к людям или к миру. Они никак не направлены на то, чтобы мешать или препятствовать близким и интимным отношениям. Их цель очень проста — помочь вам выбрать, что впускать в поле своей ауры, а что — нет. Если вы склонны без разбора вбирать в себя любую энергию, циркулирующую вокруг, то большую часть своей жизни вы проводите, буквально находясь в состоянии переполнения, в эмоционально неустойчивом состоянии, в смятении, чувствуя себя неудачником, думая, что все усилия тщетны и что вы не достигли цели. Мне это хорошо знакомо, поскольку раньше я была самой большой «душевной губкой» из всех, которые когда-либо знала. Если я оказывалась рядом с кем-то, у кого болела спина, то можете быть уверены, что у меня она тоже начинала болеть. Когда я лечила пациента руками или даже просто обнимала подругу, то этот человек всегда начинал чувствовать себя лучше, а я, как правило, хуже. Это можно назвать «синдромом собирания мусора», или эмоциональных отходов. Знание о границах буквально перевернуло мою жизнь.

В качестве награды за знание о границах я обрела здоровые дружеские отношения и возможность делиться своими чувствами с друзьями и любимыми. Теперь я могу пойти в ресторан, не боясь заболеть или стать параноиком. Как правило, мне больше не нужно даже думать об этом, поскольку в конце концов для меня стало естественным отбрасывать от себя низкочастотные вибрационные энергии и принимать божественные энергии. Но для достижения этого потребовалось несколько лет, большие усилия в плане медитации, работа со своим Высшим «Я» и преданность собственной духовной целостности. Время от времени мне по-прежнему приходится обмениваться кармой с людьми, которые мне близки; но я больше не трачу ни энергии, ни времени на внутреннюю переработку проблем и боли человека с улицы.

Следующие методы предназначены для того, чтобы помочь вам узнать, что такое здоровые границы, и сознательно выбрать то, что можно впустить в свое тело и поле ары. Один из лучших способов, которые я обнаружила, — это «втянуть» поле ауры, так чтобы оно заполняло пространство вокруг вашего тела на расстоянии 0,6-1 м от него. Затем окружите вашу ауру различными цветами света, в зависимости от того, в чем вы нуждаетесь в смысле защиты в данный момент.

После втягивания ауры и ее промывки золотым дождем окружите всю ее поверхность слоем золотого солнечного света толщиной 3-5 см. Это поможет в последующем лечении и усилении ауры, так как золото заполняет любые дыры и пробоины в ней и, по своей природе, имеет свойство активизировать процесс самоизлечения.

Далее все зависит от вашего самочувствия. Если вы чувствуете себя уязвимым или в меньшей безопасности, чем обычно, то можете покрыть внешнюю сторону слоя золотого света ярко-синим цветом. Тот конкретный оттенок, который вам нужен, называют «настоящим синим цветом». Этот цвет на самом деле излучает уверенность и надежность и имеет естественное свойство отражать атаки «энергетических вампиров». Это помогает также чувствовать себя более уверенно и смотреть на мир «сквозь очки» того цвета, который окутывает вашу ауру.

Когда вы покидаете свой дом или принимаете в нем других людей — особенно если вы работаете с клиентами, — то хорошо иметь с внешней стороны ауры слой фиолетового света. Тому есть несколько причин. Во-первых, как упоминалось выше, фиолетовый свет преобразует энергии к их естественному высокочастотному состоянию. Если вы работаете с клиентом, который внезапно разражается гневом, который он ранее сдерживал, то фиолетовый свет преобразует гнев и не позволит ему войти в ваше энергетическое поле, причиняя вам вред. Во-вторых, фиолетовый свет отталкивает паразитические астральные сущности. Это эфирные сущности, которые питаются подавленными эмоциями и болью. До тех пор пока вы не очистите свое энергетическое поле от какой бы то ни было почвы для питания и размножения этих паразитов, благоразумно будет не допускать их к себе.

Как только вы очистите свои тонкие энергетические тела до определенной степени и начнете излучать свет из души, чакр и вашего Высшего «Я», эти сущности и низкочастотные энергии будут просто отбрасываться от вас естественным путем. Но до этого времени средства обозначения границ чрезвычайно полезны. Зачем тратить время медитации, и вообще жизнь, перерабатывая и очищая то, что даже не принадлежит вам? Использование средств обозначения границ — это пример благодати в действии.

Рекомендую вам всегда включать практику заземления в утреннюю медитацию, создавать яйцо ауры и визуализировать цвета границ ауры, о которых мы только что говорили. Если у вас нет времени или (как вы чувствуете) потребности выполнять этапы золотого дождя или фиолетового пламени, то пропустите их. Остальные три этапа являются основными и совершенно необходимыми на начальном этапе создания границ; к тому же когда вы привыкнете выполнять эти этапы, они будут занимать у вас совсем немного времени.

0 коммент.:

Отправить комментарий