понедельник, 6 апреля 2015 г.

Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях



Конфликты в нашей жизни – это не редкость, и они могут надолго испортить настроение и даже серьезно повредить отношениям. 

На помощь приходит астрология, подсказывая, какую линию поведения лучше выбрать в конфликтах с разными знаками Зодиака, чтобы поскорее погасить негативные эмоции и вернуть гармонию в отношения. 


Овен – очень вспыльчивый, легко выходит из себя, но, «выпустив пар», опять становится нежным и доброжелательным. Он требует немедленного выяснения отношений, может наговорить немало обидных слов, но его агрессивное поведение – это только защитная реакция, способ выпустить на волю эмоции. Нужно дать ему высказаться и успокоиться, а серьезные разговоры вести уже потом.

Телец искренне надеется, что все уладится и так. Это очень миролюбивый знак зодиака, который не любит вступать в конфликты, но если его разозлить – мало места будет всем. Он очень упрям, не склонен вести переговоры и выслушивать чью-то точку зрения. Его можно задобрить только любовью и лаской. Нанесенную обиду он будет помнить долго, и его хорошее отношение очень трудно вернуть.

Близнецы обычно стараются убежать от конфликтов и проблем, переключиться на что-то более приятное, уехать подальше. Но если им это не удается, они украсят ссору шумом и криками, они всегда будут доказывать свою правоту, приводя множество примеров и цитат. С ними лучше будет вступить в полемику и привести свои доводы. Все должно быть спокойно, логично и аргументировано.

Рак – очень чувствительный знак зодиака, при конфликтах он ужасно страдает, может даже плакать. Если кто-то в его окружении страдает или плохо к нему относится, он может заболеть от переживаний. О нем нужно постоянно заботиться, как о маленьком ребенке, и проблему лучше решить до того, как он о ней узнает. Рак плохо понимает логические объяснения, поэтому выяснять отношения с ним бесполезно. Просто нужно дать ему почувствовать, что он нужен и его любят.

Лев и в конфликтах ведет себя по-королевски, если его обидели – уйдет с гордо поднятой головой. Его прямолинейный характер не позволит молча терпеть оскорбления и, если вы в чем-то оскорбите его, то перестанете для него существовать. Он охотно простит обидчика и будет очень сильно раскаиваться за свое плохое поведение, если кого-то ненароком обидит.

Дева – очень мирный знак Зодиака, сама она никогда не будет провоцировать ссоры. Но своим занудством и нравоучениями может любого вывести из себя. У Девы очень занижена самооценка, и она болезненно воспринимает любые замечания. Нужно тщательно подбирать слова в разговоре и показывать свое хорошее отношение к ней. 

Весы очень плохо переносят отсутствие гармонии в отношениях, поэтому часто идут мириться первыми. Они очень быстро отходят, особенно, если за ними начинают ухаживать – цветы, подарки и прочее. Нанесенную обиду они не забывают и могут припомнить ее через несколько лет.

Скорпион. Для него конфликты – самое любимое состояние, он просто расцветает в них. Скорпионы часто сами провоцируют ссоры, но делают это неосознанно. Они очень ранимые и скрытные, таким поведением они защищают свой внутренний мир. Скорпионы злопамятны и мстительны, любые замечания на свой счет воспринимают как вселенскую трагедию. Вообще, лучше иметь Скорпиона в друзьях и вместе сражаться против общих врагов.

Стрелец в пылу ссоры может наговорить много глупостей, но тут же раскаяться в своем поведении. Обиженный, он бывает резким и жестоким, но все это ненадолго. Прошлое для него - абстракция и все конфликты и выяснения отношений он забывает очень быстро. Стрелец отходчив, незлопамятен и жить с ним очень легко и весело.

Козерог очень долго переживает свои обиды. Внешне это выражается в отчуждении и ледяном молчании. Этот знак Зодиака может быть мстительным, долго вынашивать планы изощренной мести. С ним лучше не вступать в открытое противоборство, а объяснить свою позицию ласково и спокойно. Тогда ураган утихнет, и вы будете милостиво прощены.

Водолей. Угадать, как он будет вести себя при конфликте, практически невозможно: он может то замыкаться в себе, то требовать откровенного разговора. Водолеи умеют очень хорошо подмечать недостатки других и при случае – посмеяться вволю. Своим шутовским поведением могут раздражать и трепать нервы. Лучше всего подождать, пока Водолею надоест иронизировать, и спокойно, по-дружески, поговорить с ним. А если не обращать внимание на его насмешки, конфликт увянет сам собой.

Рыбы очень легко обижаются, но у этого знака Зодиака есть очень хороший способ защиты – они уходят в себя и пережидают бурю. Мирятся Рыбы очень легко, особенно реагируют на ласку. Но если им, все же, придется вступать в конфликт, вы узнаете о себе много неприятных вещей. Они очень хорошо знают ваши больные места и будут стараться побольнее надавить на них. Могут пойти на подлость, но потом будут очень горько раскаиваться в своем поведении.

Зная характерные особенности поведения знаков Зодиака при конфликтах в отношениях, можно находить со всеми общий язык и всегда оставаться в гармонии со своим окружением.

0 коммент.:

Отправить комментарий