вторник, 7 апреля 2015 г.

Что может рассказать внешность о сексуальном потенциале?


Можно ли определить по признакам внешности человека характер его сексуального поведения и его сексуальный потенциал, или уровень сексуальности? Под ним понимается так называемый сексуальный темперамент - то есть то, насколько сильно человек нуждается в сексе и как часто. А также сексуальные способности его самого. Сексуальность важно не путать с понятием сексапильности, как это часто происходит. Сексуальным называют человека внешне красивого, обаятельного, или общительного, юморного, душу компании и т.д. (особенно ярко это иллюстрируют актеры). Зачастую под выражением - "Он такой сексуальный!" люди подразумевают именно внешнюю красоту. Но никак не сексуальные способности этого человека. Как это ни покажется странным, но на самом деле люди, которые удостаиваются звания "сексуальных" (правильно назвать - сексапильных), на самом деле, нередко имеют заниженный сексуальный потенциал. Почему это происходит и как правильно определить именно сексуальные способности человека, и пойдет речь в этой статье.


В сексологии сексуальность называется термином "половая конституция". Стоит серьезно отнестись к анализу сексуальности и в оценке совместимости между мужчиной и женщиной. Особенно уместна оценка сексуальности для тех, кто собирается вступать в брак. Так как секс является одной из важных составляющих гармонии в паре. Если половая конституция партнеров кардинально отличается – то очень велика вероятность того, что отношения разладятся. Особенно с течением нескольких лет. Партнер с сильной половой конституцией, регулярно недополучая сексуального удовлетворения от человека со слабой конституцией (а разница может быть очень существенна, например, одному нужен секс раз в 1-2 дня, а другому – например, раз в 2 недели, или даже раз в месяц), либо начнет болеть и ссориться с супругом, либо пойдет «налево» - это уже зависит от конкретной пары. В любом случае - серьезные разногласия и нелады в семье весьма вероятны.

Чтобы оценить половую конституцию, обычно учитывают комплекс признаков, определить которые довольно просто. Достаточно лишь обратить внимание на несколько моментов во внешности:


1. Длина ног
Для многих это может показаться поразительным - ведь именно длинноногие модели в наше время заполонили таблоиды "самых привлекательных и сексуальных" людей планеты. Тем не менее, научно доказано, что чем ноги короче - тем человек сексуальнее, тем больше он хочет получить, и тем больше он может дать в сексе. В сексологии есть понятие - трохантерный индекс (от названия точки по латыни на бедренной кости), который высчитывается по формуле: длина тела делится на длину ноги (от пола до самой верхней точки на бедренной кости, точнее - до чуть выступающего бугорка бедренной кости, где она прикрепляется к тазовому суставу). Полученная цифра и даст понять, к какой половой конституции по большей части склонен человек. А именно:


Для женщин:
Индекс от 2,01 до 2,05 - сильная половая конституция;
от 1,97 до 2,00 - средняя половая конституция;
от 1,88 до 1,96 - слабая половая конституция.


Для мужчин:
от 1,99 до 2,00 - сильная половая конституция;
от 1,92 до 1,98 - средняя половая конституция;
от 1,85 до 1,91 - слабая половая конституция.


Если нет возможности измерить длину ног интересующего вас человека, вы всегда можете примерно оценить это, не прибегая к замерам - чаще всего именно невысокие люди являются более сексуальными, чем высокие. Чем короче ноги - тем сексуальнее и темпераментнее человек. А точнее - чем короче ноги относительно общей длины тела. Бывает так, что и при росте под 2 метра ноги не являются длинными по отношению к длине всего тела. И это тоже нужно учитывать.


Достаточно помнить правило: чем больше тестостерона в крови (что напрямую связано с уровнем сексуальности) - тем более короткие и широкие у человека кости. Происходит это от того, что в период роста организма трубчатые кости человека растут не одновременно: чем ближе кость к сердцу - тем позже завершается ее рост и слабее закрывается зона роста кости при половом созревании. Чем больше тестостерона - тем раньше происходит половое созревание, и тем самым раньше прекращается рост трубчатых костей, особенно - более отдаленных от сердца, как то кости ног.


2. Волосы
Обратите внимание на степень волосатости тела. У мужчины с высокой половой конституцией на груди, руках и ногах - много волос. У него быстро растут волосы на лице, поэтому бриться приходится чаще, чем остальным. Причем, щетина - из жестких и темных волос. Все вышеописанное обычно наблюдается у темноволосых людей. Считается, что самыми страстными и темпераментными натурами являются брюнеты. Мужской так называемый типаж "Мачо" - яркая тому иллюстрация. Чем больше в организме гормона тестостерона - тем темнее пигментация. Поэтому большинство брюнетов имеют сильную половую конституцию. В постели они занимают позицию лидеров, много экспериментируют, очень энергичны и напористы. Однако для тех женщин, которые любят много нежности и чувствительности в партнере, они не очень подходят. Их конек - сила и количество. Блондины отличаются наиболее слабой половой конституцией, предпочитают быть ведомыми в постели. Их темперамент спокойный, они уравновешены и рисковать не любят. Зато обладают тонкой сенситивностью, чутки, нежны и очень романтичны. Они улавливают малейшие нюансы настроения, отлично чувствуют партнера, воспринимают и разделяют его эмоции, подстраиваются под него, и склонны к безудержной фантазии в сексе (другое дело, что они не станут инициировать эксперименты сами, зато с удовольствием последуют за инициативой более активного партнера). Шатены обладают сочетанием сексуальных качеств брюнетов (особенно если волосы жесткие), и блондинов (особенно если волосы мягкие и непослушные), - так называемой золотой серединой.


Избыток гормона тестостерона у мужчин часто вызывает раннее облысение. Поэтому лысые мужчины, в большинстве своем, обладатели гиперсексуальности. Как ни прискорбно может это показаться представительницам прекрасной половины населения, большинство из которых любят мужчин с шевелюрой.


Темпераментные женщины тоже отличаются более выраженным количеством волос на теле, чем остальные представительницы прекрасного пола. Но, конечно, это не выглядит так, как у мужчин.


Важный признак, который учитывают сексологи - это характер оволосения лобка. Чем больше волос в этой области - тем сексуальнее человек.


А именно:
- для мужчин - горизонтальный характер оволосения (по женскому типу) - слабая половая конституция;
- оволосение с переходом в виде тонкой дорожки до пупка (по мужскому типу) - средняя;
- то же самое, но с избыточным оволосением - сильная половая конституция.


Для женщин - слабое, горизонтальное и сильное конусом с переходом к оволосению конечностей описывает слабую, среднюю и сильную половую конституцию соответственно. Причем чем более жесткие волосы - тем тестостерона больше.


3. Брови
Помочь определить сексуальные способности могут и черты лица. Начнем с красноречивого в этом отношении признака - характера бровей. Как и следовало ожидать, ознакомившись с пунктом 2.Волосы, взаимосвязь здесь предельно ясна - чем брови более выраженные, густые и широкие - тем большими сексуальными аппетитами обладает человек. Он энергичен, напорист, решителен и большой гурман. Как правило, выраженные брови являются дополнением к густому оволосению тела. Чаще всего - у темноволосых представителей человечества. И наоборот - редкие, бесформенные, малозаметные, или узкие от природы брови заметно понижают сексуальность их обладателя, равно как и волю и силу характера. Такие брови обычно сопровождают светлую и мягкую шевелюру на голове в сочетании со слабым оволосением тела.


4. Нос
Еще одним заметным фактором среди черт лица, указывающим на сексуальное поведение человека, по праву считается нос. Чем более заметным, выдающимся, большим, широким является нос - тем более сексуален, энергичен и вынослив их обладатель. При этом мясистый, широкий толстый нос указывает на большую физическую силу его владельца, высокую степень чувственности и эротической одаренности. В постели такой человек не только очень вынослив, но и способен тонко чувствовать партнера, быть с ним как страстным, так и нежным. А нос прямой, орлиный, - дает ярко выраженные мужественность, силу, лидерство и агрессивность. Обладатель такой форма носа не слишком прислушивается к другим, сосредотачиваясь на своих ощущениях и желаниях, все делает по-своему. Ему не достает чуткости в отношениях, но активности и страстности - хоть отбавляй. Нос крючком вниз делает человека критичным, - он ограничивает не только свои сексуальные желания, но и партнера. А нос с очень мягкими очертаниями - полный и круглый покажет, что его владелец и в сексе, как и в жизни, слишком мягкий человек, сильно ориентирован на партнера и игнорирующий свои потребности.


5. Губы
Губы дают информацию об эмоциональности и чувственности их носителя. У человека , любящего сексуальные радости и с развитыми чувствами и эмоциями губы более полные и толстые, чем у других. Особенно стоит обратить внимание на нижнюю губу. Именно она является наиболее верным индикатором - у сладострастных чувственных любителей удовольствий нижняя губа толще верхней. Особенно если она еще и выпячена вперед - тут речь может идти даже о распущенности. Если губы полные - еще не значит, что человек принадлежит к сильной половой конституции. Но он чувственен, чувствителен и любит секс.


Если губы тонкие, то человек отличается лидерскими наклонностями, большой силой воли, сдержанностью в чувствах и сексуальных удовольствиях. Он склонен подчинять других и ограничивать себя самого. Чувственность его заметно слабее чем у толстогубых. Что относится и к фантазии в постели. Это не говорит о том, что у человека слабая половая конституция. Особенно если тонкие губы сочетаются с широкой нижней челюстью и широкими бровями (что происходит довольно часто), и не даром - тестостерон обычно расширяет челюсть и тем самым нередко сужает губы. Такие люди сильны, физически выносливы и активны, однако не чутки и не разнообразны в постели. Но к слабой половой конституции они не относится. Другое дело, если с тонкими губами соседствуют в человеке признаки слабой сексуальности.


6. Подбородок
Как уже было сказано, широкая челюсть часто бывает у очень сексуальных людей. Поэтому на подбородок тоже нужно обращать внимание. Чем он массивнее - тем больше в человеке сексуальной силы. Люди с широким подбородком любят физические наслаждения, очень страстны и выносливы в сексе, однако чаще всего бояться глубоких чувств, неудач и отверженности в любви. Секс с ними интенсивный и горячий, но нежности не хватает.


7. Глаза
Маленькие глаза с припухлыми нижними веками выдают любителя сенсорных наслаждений. Чувственным натурам часто принадлежат раскосые глаза, чуть опущенные к виску. Цвет глаз тоже имеет значение - чем он интенсивнее и теплее - тем более горяч и энергичен человек в постели. Темно-карие глаза присущи страстным натурам. Сексуальными часто можно назвать человека с зелеными глазами - он изобретателен в постели, нежен и чувствителен, в сексе - гурман, очень избирателен в выборе партнера, много дает, но и многого требует.


8. Шея
От черт лица перейдем снова к телу. Поскольку тестостерон укорачивает и утолщает части тела, уровень сексуальности покажет и шея. У представителей сильной конституции шея часто короткая. Но даже при длинных ногах крупная полная, широкая и мускулистая шея выдает в своем владельце человека с большим запасом физических сил. Широкая шея добавляет человеку баллов в пользу сильно выраженной сексуальности. Такой человек любит физические удовольствия и ему сложно противостоять в желании себя побаловать.



9. Пальцы, кисть
Хирология тоже может помочь в определении степени сексуальной силы. Посмотрите на кисть руки и пальцы:


а). Большая сексуальная сила и страсть, вплоть до агрессивных яростных проявлений, присущи:


для мужчин - обладателям грубоватых рук больше среднего размера, у основания - широких, с мясистыми толстыми круглыми (в сечении) пальцами (особенно с широким большим пальцем), широкими ногтями, красной кожей, выраженными линиями и холмом Венеры (подушечка на ладони возле большого пальца);


для женщин - средней размер кисти и пальцев (которые, впрочем, тяготеют к коротким, особенно большой палец), с утолщенными первыми фалангами, овальными ногтями, упругой широкой ладонью с красными (или темными) глубокими линиями и такого же цвета кожей, с развитым большим холмом Венеры.


б). Сильное и постоянное либидо, чувственность и страстность, которые ценятся выше чувств, но без агрессивных вспышек у мужчин и сластолюбивых, склонных к нимфомании женщин, присущи:


для мужчин - человеку с рукой меньшего размера, грубости и красноты, чем в предыдущем случае, с квадратными пальцами менее широкими, эластичной ладонью, а не грубой;


для женщин - менее красной и более бледной кожей, более мягкой и рельефной ладонью и пальцами, чем в предыдущем случае.


в). Хорошее сексуальное влечение при одновременной способности к глубоким сильным чувствам, умением, если надо, владеть собой - у людей:


для мужчин - с еще меньшей рукой и бугорком Венеры, упругой ладонью, гармонично выраженными линиями и узловатыми пальцами, между которыми видны маленькие просветы. А если сустав большого пальца между двумя узелками сужен - человек утонченный и изобретательный в любовных ласках;


для женщин - с более длинными пальцами (особенно большим пальцем), меньшего размера и ширины ладонью, более ровными линиями сердца и головы.


г). Слабая сексуальность, пониженный интерес к сексу при увеличении направленности на высокие материи, воображение и слова у мужчин, холодность и склонность к фригидности у женщин - у людей:


для мужчин - с белой холеной вялой рыхлой ладонью, особенно если гладкие пальцы сужаются к концам. Сексуальность близка к нулю - если эти признаки сочетаются еще и с мало выраженной бледной линией сердца. То же можно сказать и об обладателе слишком узкой утонченной руки, практически плоской, при этом ее размер уже не играет роли;


для женщин - с узкой, плоской, маленькой, слабой, вялой, блеклой или серой, узловатой рукой.


10. Другие важные признаки
Вышеперечисленные особенности внешности людей легко увидеть. Но для завершения картины, хочется добавить и еще кое-какие важные признаки, которые учитываются в сексологии при определении половой конституции. Они не относятся к внешности, поэтому узнать об их характере можно лишь при достаточно близком знакомстве с человеком. Они требуют его ответов на вопросы. Тем не менее, эти признаки дадут дополнительные сведения для определения сексуальности в целом. А именно:


Возраст пробуждения влечения к противоположному полу:
у мужчин:
до 11 лет - сильная,
от 12 до 14 - средняя,
от 15 - слабая половая конституция.


у женщин:
9, 12 и 15 лет - соответственно.
Возраст первого семяизвержения у мужчин:
до 12 лет - сильная,
от 13 до 15 лет - средняя,
в 16 лет и старше - слабая.


Или возраст получения первого оргазма у женщин: 13, 23 и 35 - соответственно.


А также возраст первой менструации у женщин:
около 10 лет - сильная,
около 13 - средняя,
около 16 - слабая.


Максимальное количество семяизвержений за сутки (в течение всей жизни) у мужчин:
от 6 и больше, меньше 4 и меньше 3 - сильная, средняя и слабая конституция соответственно.


Или срок наступления беременности после начала регулярной половой жизни у женщин:
сразу - сильная,
через 4 месяца - средняя,
через 10 лет - слабая.


11. Движения
Ну и напоследок - несколько слов о поведении и манере себя вести, по которым можно кое-что сказать и о сексуальных проявлениях человека:


Чем грациознее и красивее человек танцует, тем лучше он владеет своим телом, тем лучше он его чувствует, а значит, и тем более он сексуален и тем лучше он владеет искусством любви. Пластичные люди более изобретательны в этом деле.

0 коммент.:

Отправить комментарий