воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Как слова влияют на нашу жизнь?



На протяжении всей своей жизни человек использует огромное количество слов и это отличает нас от животных. Наше мышление построено на словах. В связи с этим, можно с уверенностью сказать, что слова, которые мы каждый день используем, влияют на нас и наше существование, а, следовательно, и на всю нашу жизнь. 
Например. Посмотрите на 2 разных набора слов. 

1. Разум, радость, решительность, счастья, задача, улыбка, цель, любовь, уверенность, добро, энергия, благодарность, работа, сила, смех.
2. Глупость, грусть, беспомощность, страдание, неопределенность, отвращение, путаница, ненависть, неуверенность, бесчувственность, апатия, зло, лень, слабость, плач. 


Согласно прочитанному набору слов, ваше состояние и настроение, скорее всего, изменились. Поэтому можно сделать вывод, что по использованию того или иного набора слов будет меняться ваше поведение и состояние. Мы, сами того не замечая, всю сознательную жизнь используем какой-то набор слов. 
Наше мышление состоит из слов, которые постоянно влияют на нашу жизнь. Мы используем определенный набор слов каждый день. Одни слова мы можете использовать постоянно, а другие не применять вообще.

Мы уверены, что можем мыслить по-разному, но это на самом деле не так. Если мы привыкли мыслить одними слова, то мы будем продолжать делать это всегда, если не решим всё изменить и не начнем думать другие слова. Следовательно, чтобы изменить нашу жизнь к лучшему, нам нужно тренироваться мыслить наиболее хорошими словами.

Вот попробуйте. Хорошо подумайте и определите для себя лучшие слова и постарайтесь эти слова часто думать. Пройдет время, и вы заметите, как у вас улучшится настроение, вы иначе будете себя вести, и вообще всё в вашей жизни изменится к лучшему. 
Когда вы поймете, что изменения в вашей жизни происходят именно от слов, которые вы думаете, то выберите для себя наиболее эффективные. Используя их, вы сможете радикально все изменить. Ваша жизнь - это результат слов, которые вы привыкли думать. 
С помощью слов можно построить человеческую жизнь, но следует ответственно отнестись к выбору стройматериалов. От того, какие слова вы выберете, будет, зависит качество вашего строение, а вследствие и всей вашей жизни.
Если вы не думаете словами, связанными со счастьем или успехом, то вы никогда не сможете почувствовать счастье или добиться успеха. Вы нечего не измените, если не начнете тренироваться думать нужными словами. Ведь человек, который никогда не думает определенные слова, не сможет достичь того, о чем эти слова. 

Стоит понимать, что никто не способен управлять вашим мышлением и заставить вас думать ненужные вам слова. Вы творец своей жизни и только в ваших силах ее изменить. Все зависит от вас, и только вы выбираете слова, которыми думаете. А значить, именно вы выбираете, как лучше вам жить. 
Помните - ваша жизнь зависит от слов, которые вы думаете. Вы никогда не изменить зависимость вашей жизни от слов, но вы можете начать думать лучшими словами и изменить всю свою жизнь к лучшему. Вы можете начать думать прямо сейчас.

0 коммент.:

Отправить комментарий