воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Что нельзя дарить: 10 вещей, которые приносят неудачи



Что нельзя дарить: 10 вещей, которые приносят неудачи

Существует несколько подарков, которые, согласно народным приметам, нельзя дарить. Все они несут негативную энергетику, которая активизируется при дарении. 


Если вы хотите выбрать подарок для близкого человека, то прежде рекомендуем вам узнать об опасных презентах с точки зрения эзотерики и народной мудрости. Что это за подарки, и какую опасность они несут? 

Что нельзя дарить 
Ножи, ножницы и все колющие предметы. Подарки с острием обрекают на неудачи всех обитателей дома. Как известно, на острых предметах сосредотачивается большое количество отрицательной энергии. 

Часы. Почему нельзя дарить часы? Есть множество версий происхождения этой народной приметы. В Китае, например, верят, что подарок в виде часов, будет отсчитывать время до кончины человека. Если же подарить часы близкому человеку, то это сулит скорую ссору. 

Книги. Такой подарок не стоит дарить супружеской паре. Считается, что подаренная книга может спровоцировать измену. 

Посуда. Согласно суевериям, посуду нельзя дарить пустой — это может привлечь безденежье. Но если в ее что-то положить, к примеру, монетку, то такой презент, наоборот, окажется счастливым. 

Кошелек. Не стоит дарить кошелек и принимать его в подарок. Вы можете потерять свою денежную удачу. Если же в кошелек положить денежку, то он, наоборот, будет притягивать богатство. 

Носовой платок. С эти подарком человек получит лишние заботы и горести. Этот презент как бы намекает: «Поплачь в меня!» 

Жемчуг. Согласно суевериям и старинным легендам, жемчуг символизирует слезы безутешных вдов и сирот. Такой подарок привлекает болезни, слезы и потери. 

Медицинские приборы и предметы, связанные с болезнями. Такие вещи будут постоянно напоминать человеку о его заболеваниях, что и будет провоцировать ухудшение самочувствия. 

Деньги. Считается, что денежный подарок может может негативно повлиять на жизни того, кто его дарит. Человек вместе с таким подарком может лишиться своего благополучия. 

Зеркало. Этот предмет всегда считался мистическим, поэтому не стоит принимать его и дарить, так как чужое зеркало в доме может стать причиной возникновения странных явлений.  

0 коммент.:

Отправить комментарий