понедельник, 13 апреля 2015 г.

7 правил чистоты



Восток — дело тонкое. И иногда может показаться, что советы и правила жизни восточных людей людям другой культуры не подходят. Но это не так. Ниже приведены 7 правил чистоты, которые будут полезны для Вас.

1. «Чистота рук» — не брать лишнего. Не брать и чужого, ведь если деньги предназначались не вам, а вы добыли их обманом или хитростью, они станут причиной паразитов и проблем в вашем теле и в жизни. А также не забывать отдавать некоторую часть своего дохода тем, кто в нем нуждается.


2. «Чистота ушей» — не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых, а также — оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

3. «Чистота глаз» — не загрязнять свое зрение завистью и вожделением того, что имеет ближний, не пачкать свои глаза наблюдением сцен насилия и жестокости. Держать свой взор только в чистоте, наблюдая совершенство мира и великолепие его красок.

4. «Чистота рта» — беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия.Помните, молчание — это золото.

5. «Чистота тела и одежды» — держать тело и одежду в чистоте. Поэтому внимательно относитесь к своему внешнему виду.

6. «Чистота мыслей» — убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это означает не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя?! Не лучше ли просто подбодрить за светлые начинания?!

7. «Чистота души и сердца» — беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Ваша душа — это самое чистое и светлое, что у вас есть, поэтому не позволяйте себе игнорировать ее позывы. Если вы будете в жизни руководствоваться ее подсказками, то пройдете самый благоприятный для себя путь. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.


0 коммент.:

Отправить комментарий