понедельник, 19 января 2015 г.

Детская энергетика: как уберечь ребенка от негатива



Детская энергетика: как уберечь ребенка от негатива


Как уберечь ребенка от негатива. Старинные русские поверья и их объяснение.
Энергетическая гигиена для детей. Энергетика детской одежды. Детская комната. Детская кровать. Детские фотографии. Детские игрушки и игрушки-вампиры.

Существование невидимых энергий - факт, зафиксированный приборами. Некоторые люди ощущают их на интуитивном уровне, но мозг большинства защищается от избытка информации, которую он пока не в силах воспринять.

Масса сведений о невидимых мирах содержатся в сказках, которые когда-то назывались "сказами", то есть поучительными и предупреждающими рассказами, а не историями развлекательного характера.

Рассматривая предания "старины глубокой", можно обнаружить интересную информацию по-поводу воздействия вещей на человека, особенно на детей, чье энергетическое защитное поле еще не до конца сформировалось.

Энергетика детской одежды

Наиболее полезная и гармоничная одежда для ребенка та, которая сшита или содержит элементы, сделанные собственными материнскими руками, а также одежда с национальным орнаментом или вышивкой. Жаль, что основа этих знаний утрачена, ведь все это примеры мощной родовой защиты.
Важна также цветовая гамма одежды и рисунки ткани. Не подходит одежда «кричащих» тонов с хаотичными узорами, изображениями животных-хищников.

Уровень энергетики ребенка не должен подавляться никоим образом. Поэтому одежда должна содержать минимум узлов, пуговиц, ремешков и др.
• Широко распространено поверье, когда для облегчения родов роженице расплетали волосы, развязывали все узлы на одежде, в доме отворяли двери.

Существовало также поверье, что передача одежды от старших детей к младшим в пределах одной семьи, укрепляет родственные узы. Однако одежда, сохраняя информацию об энергетике прежнего владельца (ребенка), может переносить и некоторые заболевания. Отсюда опасность при донашивании вещей одного ребенка - другим, который не отличался крепким здоровьем.

Несложно также догадаться о вреде одежды из комиссионного магазина и вообще, любого «секонд хэнда», ведь это могут быть вещи не только больного, но и умершего ребенка. Так что экономия на детской одежде и обуви не допустима.

Для энергетики ребенка есть три основных, переломных возрастных этапов: 3 года, 7 лет и 12 лет. Именно в эти возрастные периоды рекомендовалось заменять и делать новые обереги. На Руси с семилетнего возраста ребенок уже считался отроком, и с него спрашивали почти как с взрослого. В зависимости от сформировавшегося характера подбирались новые талисманы.

Детская комната и ее энергетика

Кроватку для младенца лучше покупать новую или брать у доброжелательно настроенных родственников. При покупке кроватки у чужих людей необходимо прислушаться к своим ощущениям. В случае неприятных эмоций, от покупки лучше отказаться. В иных случаях, кровать нужно освежить соленой водой и прогреть на дневном солнце, дабы снять приобретенную энергетику.

Ящики под кроватью взрослеющего ребенка не способствуют нормальному развитию его энергетики. Лучше, если там ничего не стоит.
Не менее важно для ребенка местоположение кровати или другого спального места. Для сна подходит энергетически нейтральная или энергетически-благоприятная зона. Сон на геопатогенном месте – прямой способ навредить здоровью (только 3% детей не реагируют на геопатоген). Существует не один метод поиска и определения в квартире или доме геопатогенных зон.

Если у родителей нет ни малейшей интуитивной способности определения энергетики картин и изображений, то лучше вообще отказаться от картин в доме и, тем более, не украшать ими стены детской.

Энергетика картины

Самую небезопасную ауру имеют следующие изображения:
• скалистой местности, водопадов, темного леса, бурелома, болот, высохших растений и увядающих цветов;
• изображения таинственных мест и пейзажей, заброшенных деревень, развалин, неизвестных культовых сооружений, беспорядочно раскиданных вещей;
• изображения агрессивных или печальных людей, а также портретов неизвестных людей;
• иконы неизвестного происхождения.

Детские фотографии

Видео, фотоизображение или живописный портрет ребенка - это энергоинформационный слепок личности. Нельзя оставлять детские фотографии в местах, доступных посторонним людям.

Если ребенок болеет, некоторые мамы обращаются к магам или гадалкам, показывая детское фото. Такие эксперименты с энергетикой детской фотографии тоже небезопасны.
• До полугода ребенок развивается за счет врожденной жизненной силы, полученной от его родителей, как и остальные наследственные особенности организма. Не желательно снимать на видео, фотографировать ребенка или рисовать его портрет до шестимесячного возраста.

Детские игрушки и их энергетика

Дети обычно очень впечатлительны и тонко чувствуют энергетику окружающего пространства, вещей и людей. Мягкие игрушки (тряпичные, плюшевые или меховые) - являются для ребенка источником психологической защиты. Не зря «любимого плюшевого мишку» хочется сохранить на всю жизнь, даже если у него уже давно оторвано ухо... Подобные игрушки-любимцы с признаками «старения» остаются во многих семьях.

Яркие твердые игрушки из искусственных материалов, имеющие в своем облике агрессивный посыл, являются игрушками-вампирами. Игрушки необходимо выбирать красивые, с гармоничными оттенками и пропорциями, а до шестилетнего возраста лучше не использовать игрушки, которые не соответствуют реально-существующим образам, например, красный заяц.

Иногда заговоренные предметы специально выбрасываются в местах большого скопления людей. При этом вещь может эстетично выглядеть или представлять даже некоторую ценность. Случайный прохожий, подобрав такую вещь, перенимает заложенный в нее негатив. Проследить за детьми достаточно сложно, но при появлении у них незнакомой вещи, ее следует незамедлительно выкинуть.

Сломанные игрушки тоже являются энергетическими вампирами. В большинстве случаев, они «отсасывают» энергию и ослабляют ребенка. Детскими энергетическими вампирами также могут стать: разбитые и склеенные вещи, посуда с трещинами и сколами, мебель со сломанными и заново соединенными ножками и даже обыкновенные обои. Возраст обоев в квартире или в детской комнате должен быть не более пяти лет.

Энергетическая связь детей с родителями

Особенно тесно ребенок связан с матерью, и любое негативное переживание, стресс или неосторожное дурное слово в сторону ребенка ослабляет его энергетику вплоть до подросткового возраста. Если, став взрослым, ребенок не научится накапливать и использовать все свои собственные энергетические возможности, заложенные природой, то негативные последствия проявляются на первом этапе - в 12 лет, на втором - в 25 лет.

Соня Шишкина


0 коммент.:

Отправить комментарий