пятница, 10 октября 2014 г.

Чтобы между тобой и миром не осталось стен, растопи лед негативности


Избавиться от страданий - это не значит стать холодным.
Когда есть свет внутри - то в нем тают все страдания; не замерзают в бесчувственности - а тают. 
Это огромная разница!

Если вы стараетесь стать ледяным и нечувствующим - думая, что в этом есть свобода, неуязвимость - это глубочайшая ошибка.
Так ты лишь подавишь свои страдания, но не избавишься от них. Поэтому я говорю: не стремись отбросить страдания, задавить их - вместо этого иди в них. Наблюдай, смотри внутрь себя - и ты увидишь там то, что вызывает дискомфорт, приносит тебе переживание: что-то не так.

Что это? Это может быть твоя грусть, печаль. Это может быть твое раздражение, твой гнев. Это может быть чувство отверженности или глубокой обиды.
Не отрицай этого, не отвергай этих чувств. Это - то, что есть у тебя внутри. Нельзя просто выбросить это - тебе это не удастся. Вместо этого иди внутрь этого, пройди это насквозь. Наблюдай, просто смотри... И тогда лед внутри начнет таять...

Из твоей печали, грусти, гнева, обиды может вырасти нечто глубоко прекрасное - НОВОЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТЕПЛОЕ ВОСПРИЯТИЕ СЕБЯ.
Твоя негативность, пока она была внутри, строила стены между тобой и миром. Теперь эти стены рухнут. Останется глубокое приятие - и вместе с тем непривязанность. 
Твоя внутренняя Свобода расцветет. Ничто в тебе не останется зажатым, задавленным - ты сможешь наполниться жизнью изнутри, стать Самой Жизнью. OSHO

0 коммент.:

Отправить комментарий