воскресенье, 25 января 2015 г.

Теневой гороскоп



В каждом из нас есть так называемая теневая сторона - то, что мы тщательно скрываем от других, да и от себя тоже. И порой, неожиданно проявляясь, эта бессознательная часть нашей натуры ставит нас в тупик, и мы не можем понять, как могли такое сотворить?



Теневой гороскоп отражает обрвтную сторону человека, ту, которую мы пытаемся скрыть от окружающих. В современной психологии и психотерапии это явление получило название архетипа Тени. Знали об этом и древние греки, отразив теневую сторону человека в гороскопе. Зная свою Тень или Тень партнера, всегда легче принять эту сторону своей или его натуры.

Кентавр (08.01 -12.02)

Людей, родившихся в этот период, Кентавр наделил сильными эмоциями -страсти в их жизни так и кипят. Любой другой вариант бытия кажется им скучным. Проблемы возникают, когда эти люди пытаются сдерживать или скрывать эмоции: рано или поздно вырвавшись наружу, они грозят разрушить с трудом налаженные отношения. Кентаврам нужно принимать себя такими как есть и не бояться проявлять эмоциональность.

Гарпия (13.02 -18.03)

Месть - то скрытое чувство, которое не поддается никакому контролю со стороны разума у людей, родившихся под покровительством крылатого мифологического создания со смертельно опасными когтями. Гарпиям сложно дается прощение, им нравится помнить обиды, но в то же время они, как никто другой, могут быть сострадательными и понимающими. А уж если вы заслужили их прощение, то лучшего друга вам не отыскать.

Пегас (19.03 - 24.04)

Всем встречались этакие баловни судьбы, у которых есть все, о чем только можно мечтать, но им все время кажется мало. Они наверняка рождены под покровительством легендарного крылатого коня. Как правило, этим людям претит рутинная работа, часто они очень далеки от реальной жизни и являются представителями богемы. Именно благодаря Пегасам мы получили много великих шедевров в мире искусства. Пегасы не должны бояться проявлять свой талант - и тогда рядом с ними обязательно окажутся те, кто смогут помирить их с будничной реальностью.

Цербер (25.04 -30.05)

Это трехголовый пес, ревниво охраняющий вход в царство мертвых. С людьми, родившимися в этот период, сложно сладить - они и сами не всегда понимают, из каких глубин их подсознания порой поднимается волна неконтролируемой ярости. Часто Церберы интуитивно начинают трансформировать ее через компьютерные игры или силовые виды спорта. И это правильно, потому что иначе психика может пострадать от постоянного стресса. Еще лучше - научиться сублимировать ее в творчество, занимаясь живописью, музыкой или даже архитектурой.

Сатир (31.05-03.07)

Люди, рожденные в этот период, знают только одну движущую силу в этом мире, и называется она «сексуальная энергия». Лучших любовников, чем Сатиры, не сыскать, хотя есть у них один недостаток -они весьма непостоянны и редко влюбляются всерьез и надолго. Зато, движимые мощной силой сексуальной энергии, они успевают сделать многое. Главное для Сатиров - найти золотую середину между стремлением к постоянным сексуальным экспериментам и полным отторжением секса как проявления греховности.

Сирена (04.07 -10.08)

Кто не помнит эту сладкоголосую морскую нимфу из древних мифов? Люди, рожденным под ее покровительством, также сладкоголосы, наигранно беспомощны и безумно обаятельны. Сиренам удается гасить самые сложные конфликты и уговаривать на безумные авантюры даже стопроцентных консерваторов. Так что если вам нужны хорошие менеджеры по продажам, то ищите людей, родившихся под этим знаком.

Грифон (11.08 -15.09)

Люди, рожденные под покровительством этого мифического существа, которое представляет собой наполовину льва, наполовину орла, воинственны, сильны и даже свирепы - особенно в отстаивании интересов или служа какой-либо идее. Из них получаются замечательные воины, представители закона и служители церкви.

Химера (16.09 -22.10)

Те, кому покровительствует это многоликое мифическое животное, тоже обладают множеством масок. Коза, Лев, Змея... Они и сами не всегда понимают, кого будут представлять в тот или иной момент: спонтанность - их отличительная черта, благодаря которой им удается быть чрезвычайно креативными и фонтанировать идеями.

Сфинкс (23.10-30.11)

Часто сфинкса изображают как хранителя несметных богатств или кладезя премудрости, или то и другое вместе. В зависимости от общего уровня развития, интеллектуальности и воспитания, люди-Сфинксы могут быть меценатами и хранителями музеев или Плюшкиными и коробочками. Потому Сфинксам надо проще относиться к материальным ценностям.

Минотавр (01.12 - 07.01)

У людей, рожденных под покровительством человека с головой быка, так же, как и у подопечных Кентавра, ярко выражены эмоции. Поэтому им обязательно нужно научиться их выражать.Еще одна отличительная особенность Минотавров - коллективизм, так что именно они умеют лучше других работать в команде и аккумулировать общие идеи.

0 коммент.:

Отправить комментарий