воскресенье, 4 января 2015 г.

Драгоценные камни по гороскопу



Камни сильно влияют на здоровье и судьбу человека. Это определяется расположением планет на небосклоне и знаком зодиака, под которым появился на свет человек. Астрологи еще в древности выявили, что благоприятными являются те камни по гороскопу, которые связаны с определенным зодиакальным знаком. Были даже составлены таблицы соответствий камней, исходя из которых, выяснилось, что камни могут стать для человека амулетом, талисманом или оберегом.


Например, талисманы из природных камней, могут наделить человека духовными и физическими силами, приносят удачу и успех, привлекают счастье и материальное благополучие. Многие камни по гороскопу являются своеобразными оберегами, которые защищают человека от негативных воздействий - порчи, сглаза и болезней.

Драгоценные камни по гороскопу могут даже исцелять человека от недугов и болезней. Если постоянно носить такие камни-обереги с собой, то они укрепят иммунитет и зарядят энергией. Если внимательно изучить, какие камни соответствуют именно вашему знаку Зодиака, то можно подобрать себе личный талисман. Он будет защищать человека от плохой энергетики, и привлекать удачу долгое время.

Камень Овна по гороскопу

Овен – это знак весеннего пробуждения и обновления. Представители этого знака зодиака тяготеют к алмазам и всему тому, что преломляет лучи солнца. Камень Овна по гороскопу – алмаз, который является одним из самых твердых минералов, созданных матушкой-природой. Он заряжает Овна уверенностью в своих силах и помогает избавляться от сильнейшей болезни. 
Еще один камень Овна по гороскопу – это горный хрусталь, который помогает целеустремленным хозяевам достичь желаемого результата без особых потерь.
Если Овны хотят разделить страстную и безответную любовь, то им стоит подарить камень-талисман с рубином. Бовенит – камень -«интриган», который вносит творческое начало в обыденную работу, подталкивает Овна к реализации самых сокровенных желаний.
Камень Овна по гороскопу – это кианит. Он помогает уберечься от всяческих инфекций, а, если он будет сочетаться с бусами из цоизита, то Овны могут вообще ничего в жизни не бояться. Кроме того, этот камень помогает избавиться от заболеваний сердечнососудистой системы.
Вот еще один камень Овна по гороскопу – это циркон. Он считается камнем всех криминалистов и судей, а еще его величают «младшим братом алмаза». Циркон помогает представителям этого знака зодиака раскрыть коварный обман и понять суть многих спорных вопросов.
Очень часто люди, родившиеся под созвездием Овна, носят амулеты с пиритом, тектитом и пренитом. Итак, можно сделать вывод, что камни Овна весьма разнообразны, но все они одинаково направлены на закрепление сильных сторон его характера и урегулирование недостатков.

Камень Тельца по гороскопу

Телец - первый небесный знак Зодиака. Его энергетику отлично дополнят камни синих оттенков, таких как - бирюза. Камень Тельца по гороскопу – бирюза, которая является хранителем юности. Украшения с этим камнем носят молодые девушки и уже взрослые барышни. Если носить этот минерал в серебре, то он убережет от кошмарных снов и бессонницы. Серьги с бирюзой помогут улучшить и сохранить зрение.
Бирюза имеет сине-зеленую гамму оттенков амазонита. Следовательно, его поклонницы могут выбрать украшение, соответствующее оттенку кожи и цвету волос. Амазонит – камень преданности и смелости, поэтому он более всего подходит Тельцам-интеллигентам. Он является для них отличной поддержкой в новых делах и свершениях.
Камень Тельца по гороскопу – авантюрин. Он является одним из самых романтических камней представителей этого знака зодиака. Украшения с авантюрином – залог хорошего настроения и любовных отношений.
Камень-волосатик или «волосы Венеры» - замечательно усиливает сексуальную энергетику. Он чудесным образом помогает обрести мягкость и женственность.
Тельцам, которые выбрали камень-кахолонг, будет даровано семейное счастье, доверие и мир в отношениях. Малахит помогает Тельцам-ученикам воспитать в себе усидчивость и любовь к обучению.
Камень Тельца по гороскопу – хризоколла. Бусы из него избавляют от изнурительного кашля, улучшают работу эндокринной системы. 
Всем тем, кто рожден под этим знаком зодиака, звезды советуют носить украшения с агатом, александритом, кианитом и бычьим глазом.

Камень Близнецов по гороскопу

Близнецы по своей натуре очень многогранны. Камни Близнецов по гороскопу - агат, хризопраз и берилл. Украшения из них приносят представителям этого знака благополучие и удачу.
Близнецам советуют звезды носить агатовые браслеты на левой руке. Они устраняют раздражительность и многословность.
Хризопраз в серебре, будет помогать Близнецам в подписании выгодных документов, убережет от финансовых мошенников.
Украшение из берилла подскажет Близнецам о настоящих чувствах любимого человека, прибавит мироощущения и доброжелательности.
Камень Близнецов по гороскопу – цитрин. Он является солнечным камнем, который украсит самый мрачный и грустный день в жизни Близнецов. Особенно ранимым людям, талисман с цитрином добавит надежды и позитивной энергии.
Флюорит усиливает аналитический ум, поэтому его советуют носить людям деятельным и практичным.
Камень - чароит устранит перевозбуждение после рабочего дня, а его сильная энергетика наполнит стабильностью и миром семейную жизнь Близнецов.

Тигровый глаз - незаменимый помощник всем активным и целеустремленным Близнецам. Камни - морганиты быстро вылечат от долгой депрессии. Этот камень возвращает спокойствие тем, кто пережил сильный стресс. Украшения с гелиодором привлечет к женщине множество поклонников.

Астрологи уверяют, что по Близнецам по энергетики подойдут - аметист, волосатик, аметрин, кошачий глаз, родохрозит, родонит, сердолик.

Камень Рака по гороскопу

Камень Рака по гороскопу должен быть наделен стабильной энергетикой. Здесь Ракам очень подойдут - изумруд, лунный камень и жемчуг.

Изумруд является камнем долголетия. Его стоит дарить тем Ракам, которые хотят встретить старость с радостной улыбкой на устах. Он замечательно избавляет от депрессии и просветляет сознание.

Лунный камень в серебряной оправе - это любовный талисман для тех Раков, которые пытаются найти свою вторую половинку. 

Жемчуг убережет представителей этого знака от завистников и недоброжелателей. 
Камень Раков по гороскопу – демантоид. Украшения с ним подарит хозяину чувство спокойствия и гармонию в душе. Гематит поможет избежать необдуманных действий и гневного состояния.

Импульсивным Ракам будет приятно носить украшение с аквамарином – он даст возможность понять себя и переосмыслить окружающий мир.

Если Раки будут носить кольцо с карнеолом, то к ним, словно магнитом, будут притягиваться хорошие люди. Бусы с танзанитом подарят Ракам успех и роскошь.
Камень Рака по гороскопу – диоптаз, притянет материальное благополучие. Украшение с солнечником избавит представителей этого знака от негатива и ужасного нестроения.

Камень беломорит замечательно действует на нервную систему и дарует отдых в процессе сна.

Камень Рака по гороскопу - авантюрин, тектит, хризоберилл, тсаворит.

Камень Льва по гороскопу

Лев – это царь зверей, который благоволит к камням желтого цвета, особенно, к янтарю. Этот камень является самым древним минералом, который верно охраняет хозяина негативной энергии и сглаза. Камень Льва по гороскопу – янтарь, считается панацеей от заболеваний кожи, горла, сердечнососудистой системы, артрита. Украшения с янтарем Львы должны носить ближе к шее или на руках. В этом случае, поддержка янтаря будет очень сильной.
Отличным талисманы для Львов являются украшения из обсидиана. Этот камень энергетически сильный, поэтому легко развивает интуицию и защищает от порчи.
Камень Льва по гороскопу – турмалин. Если носить амулет с этим камнем, то Львам он принесет удачу в любви. Есть еще один редкий минерал – шпинель, который способен развивать творческие способности.

Льву очень подходят благородные камни – гранаты и цоизиты. Например, гранат благотворно влияет на здоровье представителей этого знака зодиака. Камень родолит помогает наладить сексуальные отношения, а уваровит четко развивает интуицию. 

Камень Льва по гороскопу – гелиодор. Он не охраняет от депрессии, нервных срывов. Горный хрусталь замечательно очищает энергетическое биополе Львов.

Камень Девы по гороскопу

Девы – загадочные и нежные натуры. Камень Девы по гороскопу - нефрит и сердолик. Эти непрозрачные камни, помогают скрыть истинные намерения Девы.

Талисман с нефритом оберегает здоровье своего хозяина, укрепляет зрение, печень и почки. Нефрит в Древнем Китае считали камнем победы. Он помогает бороться над ситуацией и своим характером.

Сердолик – это чисто русский камень, так как его название происходит от слов «сердце ликует». Когда Деве не будет хватать романтики, то сердолик ее обязательно привлечет. Еще этот камень омолаживает кожу, устраняет зубную боль, снимает приступы гнева и отводит порчу.

Камень Девы по гороскопу – жадеит, который быстро лечит боли в пояснице.

Бусы из сагилита отлично укрепляют иммунитет, а кольцо с этим камнем лечит печень, почки, желчный и мочевой пузырь.

Яшма прибавляет Девам энергию, а, если этот камень преподнесут в подарок, то она убережет хозяина от ревности.

Тигровый глаз избавляет от депрессии и усталости. 
Кошачий глаз аккуратно улучшает отношения между влюбленными.

Камень оникс в серебре, наполняет Деву жизненной энергией, а сардоникс укрепляет семейные отношения.

Камень Девы по гороскопу – серафинит. Он совсем недавно появился на небосклоне минералов, но уже снискал славу целителя. Этот минерал полезен в процессе медитаций.

Камни для Девы - авантюрин, горный хрусталь, гелиотроп, эвдиалит, змеевик.

Камень Весов по гороскопу

Весы – самый противоречивый из всех знаков зодиака. Такие люди обворожительны и холодны одновременно. Они творческие и независимые натуры. Количество подходящих Весам минералов очень велико, но самыми подходящими считаются - аквамарин, малахит, нефрит, лабрадор.

Камень Весов по гороскопу – малахит, считается камнем детским. Он рождает в ребенке любознательность и прилежность в учебе.

Аквамарин ненавязчиво указывает на собственные ошибки Весов и помогает их решить. 

Лабрадор рекомендуется дарить Весам, работа которых связана с повышенным риском. Этот минерал называют «черным» лунным камнем. 
Красивый камень – лазурит, помогает срастить кости после перелома. Его рекомендуют прикладывать к больному месту, а в паре с малахитом он будет профилактикой от многих болезней.

Камень Весов по гороскопу – аметист. Говорят, что если положить под подушку украшение с аметистом, то человеку будут сниться только светлые и хорошие сны. 

Ангелит – замечательный оберег для новорожденного. Именно этот камень напрямую связывает своего хозяина со Всевышнем. Для взрослого человека он способен исполнить самое заветное одно желание. 

Кианит подскажет, как не размениваться по мелочам, а сделать акцент на самом важном. Редкий камень - пренит вносит гармонию в окружающий мир.

Камень Весов по гороскопу – родохрозит, советуют носить тем, кто хочет внести счастье в свою семейную жизнь. 

Амулетами Весов могут быть камни - коникальцит, турмалин, мусковит, лепидолит, бовенит.

Камень Скорпиона по гороскопу

У Скорпионов преобладают «агрессивные» камни – гранат, гематит, топаз. Сила этих камней становится сильнее, если в украшения с ними добавляется силуэт змеи.
Камень Скорпиона по гороскопу – гематит, который охраняет своего хозяина от нападок извне, то есть на астральном уровне.
Гранат не очень агрессивен, но то же способен наделить мудростью, страстью и искренностью.

Топаз необходимо дарить тем, кто нуждается во внутреннем спокойствии и оптимизме. Этот минерал – самый «умиротворяющий» из всех камней Скорпиона.
Серпентин будет надежным помощником тем, кто хочет преодолеть препятствия на пути к самосовершенствования. Он быстро и эффективно отводит от человека порчу и сглаз. Кстати, есть случаи, когда «змеевик» даже раскалывался от принятия на себя негативной энергии.

Камень Скорпиона по гороскопу – гагат, способен убирать негатив, поэтому рекомендован тем, кто желает избавиться от родовых проклятий.
Редкий камень танзанит - символ достатка и счастья. Женщинам-Скорпионам нужно носить его для привлечения внимания со стороны мужчин. 

Если Скорпионам необходимо снять напряжение на работе, то пусть они носят апатит. Этот камень благоприятно сказывается на нервной системе и солнечном сплетении. Он отлично оберегает щитовидную железу и горло.
Кулоны и кольца из кунцита поддержат работу сердечной системы.

Актинолит помогает оздоровиться от любого кожного заболевания. Его можно носить в украшениях – кольце и серьгах.
Камни-талисманы Скорпионов - берилл, морганит, лабрадор, унакит, пирит.

Камень Стрельца по гороскопу

Стрелец во время выбора цели, всегда анализирует окружающее его пространство. Такие люди имеют большой круг интересов, соответственно, и камни Стрельцов представлены в большом количестве.
Камень Стрельца по гороскопу – обсидиан. Амулет с этим минералом поможет сконцентрироваться на заданной цели.

Бирюза умеет предупредить человека об ухудшении состояния здоровья.

Огромную роль среди камней Стрельца играет александрит, который носят только люди сильные духом. Этот минерал меняет цвет в зависимости от надвигающейся ситуации, а порой и воздействует на нее. 
Камень Стрельца по гороскопу – турмалин, защищает его от алкогольной и наркотической зависимости.

Талисман с халцедоном придает уверенности в собственных возможностях и силах. Везувиан окружит Стрельца красотой, опрятностью и чистотой. 
Бусы из лазурита необходимо носить гипертоникам в первом триместре беременности. Этот камень избавляет от токсикоза и убережет от выкидыша.

Хризоколла – это женский минерал, который регулирует менструальный цикл и работу щитовидной железы.
Отлично подходят Стрельцу такие камни, как цоизит, пирит, гелиотроп и разновидности граната.

Камень Козерога по гороскопу

Устремленные во многом Козероги больше доверяют делам, а не словам. Камень Козерога по гороскопу - раухтопаз оберегает своего хозяина от черной магии, прибавляет богатство, сохраняет ясный ум. Этот камень помогает во время стресса, как и такой минерал, как соколиный глаз. Если он будет вставлен в серьги, то значительно улучшит память и приведет в норму внутричерепное давление. Бусы из соколиного глаза помогают пережить пожилым людям перепады погоды.

Отличный талисман для Козерога – украшения с альмандином. Этот камень улучшит пищеварение и прибавит оптимизма.
Камень Козерога по гороскопу – обсидиан. Если носить его в серебряном перстне, то он сделает человека уверенным и более собранным.

Кулон с серафинитом рекомендуется носить женщине, мечтающей о поклонниках. Этот минерал сохраняет и улучшает зрение, если смотреть на него по несколько минут в сутки.
Оградить себя от коварного начальника можно, если носить серебряный перстень с аметистом на безымянном пальце руки.

Камень Козерога по гороскопу – везувиан. Он обожает чистоту, поэтому носить его нужно тем, кто желает сделать окружающий и внутренний мир светлее. 
Украшения из лабрадора хорошо скажутся на иммунной системе организма. Этот камень помогает легко пережить инфекционные заболевания прохладного периода года.

Камень Водолея по гороскопу

Водолеям могут подойти камни двух типов – темные и сильные по энергетики, и прозрачные, с подпитывающим мягким свойством. Отличным талисманом считается украшение с цирконом. Он развивает интуицию и лечит сердце, если носить его рядом с эти органом. 

Камень Водолея по гороскопу – хризопраз, является символом удачи и дружбы.
Сувенир из любого кварца – практичный и желанный подарок. С древности этот минерал предназначался для чистки воды и домашней ауры. Розовый кварц – чудесный оберег для женщин-Водолеев, который окружает ее поклонниками и добрыми людьми.

Украшение с перламутром замечательно укрепят иммунитет и добавят физических сил.
Камень Водолея по гороскопу – это аметрин. Этот минерал усилит действие лекарств, подарит крепкий и спокойный сон.
Серьги с аквамарином избавят от мигрени, укрепят нервную систему.

Нептунит – это камень, который помогает мужчинам-Водолеям победить свой гнев, а женщинам - облегчить зубную боль.
Талисман с гранатом намного ускорит процесс выздоровления, если он связан с бронхами, воспалением легких или гортанью. 

Водолеям подходят камни - морион, аметист, азурит, ангелит, соколиный глаз и обсидан. Им необходимы стабильные эмоции, поэтому с помощью этих талисманов Водолеи будут чувствовать себя намного увереннее и спокойнее.

Камень для Рыб по гороскопу

Рыбам подходят все камни, которые зародились в воде или имеют водные оттенки. К таким минералам относятся - жемчуг, кораллы и аквамарин.

Камень Рыб по гороскопу – коралл. Амулеты с ним оказывают защиту от негатива, улучшают зрение, слух, память, кровообращение, освобождают от стрессов.
Жемчуг принесет Рыбам небывалое счастье, удачу и взаимную любовь.

Серьги с аквамарином избавят от головной боли, навязчивых страхов и болезней щитовидной железы.
Демантоид и арагонит излечивают мужчин от импотенции, нормализуют работу женских половых органов.
Камень Рыб по гороскопу – танзанит. Украшения из него очистят кожу, делая ее сияющей и свежей.

Лунный камень избавит от бессонницы и страхов, если носить его с левой стороны. Он помогает избавиться от долгого одиночества и подарит нежную любовь.
Опалы предохраняют Рыб от простудных заболеваний и даруют семейное благополучие. Многих они предупреждают о возможной серьезной опасности.

Камень Рыб по гороскопу – хризолит, который то же охраняет психологический комфорт своего хозяина. Он помогает отыскать компромисс и необходимые аргументы.
Беломорит учит нерадивых поддерживать в доме идеальную чистоту и порядок. Рыбам подходят следующие камни - изумруд, перламутр, ортоклаз, гранат.

0 коммент.:

Отправить комментарий