воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Для чего нужны бури в жизни



Для чего нужны бури в жизни 

Хорошо быть открытым ветру, дождю, солнцу, потому что это и есть жизнь. Итак, вместо того чтобы беспокоиться – танцуйте!

Рост означает, что вы каждый день впитываете что-то новое, а это возможно, только если вы открыты. Ваши окна и двери открыты: иногда входит дождь, иногда входит ветер, иногда входит солнце, и внутри вас движется жизнь. Иногда вы чувствуете, что некоторые вещи вас беспокоят: ветер уносит газету, разбрасывает на столе бумаги, а если войдет дождь, может быть, намокнет одежда... Если вы всегда жили в закрытой комнате, вы скажете: «Что происходит?»


Происходит нечто красивое. Хорошо быть открытым ветру, дождю, солнцу, потому что именно это и есть жизнь. Итак, вместо того чтобы беспокоиться, — танцуйте! Танцуйте, когда приходит буря, танцуйте, когда за бурей приходит безмолвие. Танцуйте, когда приходят перемены и беспокоят нашу жизнь... Потому что, откликаясь на эти перемены, вы растете к новым высотам. Помните, даже в страдании есть благословение. Если человек принимает его правильно, оно становится опорой для следующего шага.

Люди, которые никогда не страдают и живут удобной и комфортабельной жизнью, почти мертвы. Их жизнь никогда не остра, как меч... ею нельзя даже резать овощи! Разум становится острым, когда вы принимаете вызов. Каждый день молитесь Богу: «Пошли мне завтра больший вызов, более сильную бурю», — и тогда вы узнаете наивысшее качество жизни.

Ошо

0 коммент.:

Отправить комментарий