вторник, 30 декабря 2014 г.

Как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь





Как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь 

Новогодняя ночь окутана тайной и загадкой, это время чудес и перемен. С Нового года можно начать новую жизнь, сделать то, на что раньше не хватало смелости или приблизиться к самому желанному. Многие девушки продолжают верить в чудо и загадывать самые сокровенные желания. Так вот, именно о желаниях и пойдет речь. Как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь? Чтобы желание сбылось, нужно проделать небольшой магический ритуал в самое волшебное время — под бой курантов. Это период, когда последние секунды старого года на исходе и миру вот-вот открывается новое, невиданное время.



Способы загадать новогоднее желание

Из разных стран, разных поверий и обычаев к нам пришли множество способов, как правильно загадывать желания под бой курантов. Такой ритуал считается действенными, и если девушка приложит к нему силу своей веры, то вполне реальное желание обязательно исполнится в течение нового года. Есть самые распространенные способы, которых чаще всего придерживается женская половина мира:


1. Пепел в шампанском. Это, пожалуй, самый популярный и распространенный способ, как правильно загадывать желания. Нужно заранее обдумать желание, а когда часы начинают бить 12 раз, записать его на маленьком листочке, сжечь над фужером шампанского и выпить этот напиток вместе с пеплом. Если успеть все это проделать до того, как часы перестанут бить, то желание обязательно исполнится.

2. 12 виноградинок. Эта традиция пришла в Россию из Италии. На новогодний стол нужно поставить вазу с ветками винограда. За пару минут до курантов нужно сосредоточиться и подумать о своем желании, а когда часы начнут бить, съедать с каждым ударам по одной виноградине, 12 ударов — 12 виноградинок. Если успеть, желание сбудется.

3. Письмо в конверте. За полчаса до окончания старого года нужно написать на чистом белом листе бумаги свои самые сокровенные желания или планы, которые хотелось бы осуществить в новом году. Письмо следует запечатать в однотонный красный конверт, о котором следует предварительно позаботиться. Конверт спрятать в карман одежды, в которой девушка встречает праздник или под нее, а под бой курантов нужно прислонить руку к конверту. Письмо хранится весь год не распечатанным, открыть можно лишь на следующий Новый год.

4. Желание-прыжок. Это не только способ, как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь, но и веселое развлечение для всей компании, участникам нужно встать в круг и под бой курантов постараться подпрыгнуть как можно выше. Желание загадывается мысленно в прыжке и должно быть кратким, чтобы успеть.

5. Подарки от Деда Мороза. Этот способ для тех, кто хочет добиться в новом году благосостояния и процветания, поскольку загадываемое желание должно быть связано с материальными средствами. Перед Новым годом следует подготовить маленькие нарядные пакетики, их количество должно равняться цифре, на которую заканчивается тот год, что встречают (например, 2015 год — 15 пакетиков). В каждый из них нужно положить небольшое количество сладостей или фруктов. Пакетики держать перед собой, когда бьют часы и мысленно загадывать желание. Сразу же после наступления Нового года выйти на улицу и раздать их первым встречным, с пожеланиями успехов и богатства.

Правила желаний

Чтобы желание благополучно исполнилось в новом году, существуют некоторые правила загадывания желаний:

1. Желание должно быть настоящим и искренним, женщине следует хорошо подумать, чего она хочет более всего остального.

2. Не стоит загадывать желание, если нет веры во все эти новогодние магические способы. Такие ритуалы подходят только тем, у кого нет сомнений, что они помогут.

3. Желание должно быть вполне реалистичным: не стоит загадывать девушке такие вещи, как добиться карьеры мировой манекенщицы, если она маленького роста.

4. Не надо использовать негативное построение фраз с приставками «не». Например, словосочетание «не болеть» лучше заменить на «быть здоровой».

5. Никогда не загадывать желание во вред другому человеку!

6. Не переходить на личности, обобщить желание.

0 коммент.:

Отправить комментарий