воскресенье, 26 октября 2014 г.

Путь к изменению себя


Когда человек решает изменить себя, то он начинает колебаться между старым и новым, прошлым и будущим, начинает мечется туда-сюда. Это абсолютно нормальный и естественный переходный процесс.

Для того чтобы обрести силу духа и довести начатые изменения и работу над собой, чтобы получить какой то конкретный результат нужно время и непрерывные усилия, работа над собой. В процессе познания и изменения необходимо знания применять на практике. Знать и делать – это две ступени на пути саморазвития.

Во время переходного периода, важно не забывать искренне желать себе добра и хвалите себя только без эгоизма за малейшие достижения в это трудное для вас время. Если где то что у вас не получилось, не ругайте себя, а примите как есть, в следующий раз непременно получится. Не превращайте процесс изменений в пытку и не делайте все насильно. Используйте все имеющиеся у вас средства для того, чтобы двигаться вперед.

Начните мыслить энергией любви, так как любовь является мощным инструментом освобождения от страха и ненависти. Любовь и страх исключают друг друга. Чувство одиночества, вины, ощущение злости, ненависти – все это порождения страха. Если вы хотите расстаться с этим то вам стоит выбрать любовь. Если нами руководит не любовь, то – страх.

Меняться можно по-разному. Что вы каждый день делаете, чтобы хорошо себя чувствовать? Вы же не будете ради этого ругать других людей и играть роль мученика? Так что же вы все-таки делаете? Как вы достигаете мира с самим с собой и окружающими? Если вам это пока не удается, готовы ли вы измениться? Хотите ли вы сделать шаг к обретению внутренней свободы и гармонии?

Еще важный вопрос который необходимо себе задать: «Насколько серьезен я в своем желании измениться?» Может быть, вам нравится жаловаться на жизнь? Или вы действительно хотите сделать ее лучше? Если вы хотите измениться, то так оно и будет.

Если вы готовы усердно работать над самим собой, тогда у вас все получится и все будет хорошо. Следует помнить, что каждый из нас обладает достаточной внутренней силой, чтобы справиться со всеми своими проблемами, – не забывайте об этом. Несколько раз в день проверяйте за своими мыслями и за собой. При любом действии задавайте себе чаще вопросы: Почему я это делаю? Каковы мои действительные намерения? Что я думаю об этом? Хочу ли я делать это? Как я к этому отношусь? Старайтесь не жить на автопилоте, начните развивать вашу осознанность. С практикой, наблюдая за собой и за своими мыслями, за реальностью вы станете осознанными.

На пути к себе самым ключевым моментом является то, чтобы вы перестали врать и лукавить самим себе, старайтесь быть честными с самим собой. Не стесняйтесь признаваться себе в своих мыслях и чувствах. Любите, уважайте и желайте себе добра, заботьтесь о себе. Обращайтесь чаще за советом к своему внутреннему источнику знаний, к внутренней мудрости.

Не живите на автопилоте по принципам: что делают остальные то делаю, будьте собой и естественны, ломайте стереотипы мышления и поведения. Ищите свой путь.

0 коммент.:

Отправить комментарий