вторник, 9 сентября 2014 г.

10 Ритуалов Искрящейся Жизни


Все гениальное просто! Ключевым моментом является то, что нужно выполнять все 10 и каждый день, тогда через некоторое время ваша жизнь поменяется до неузнаваемости.

1. Одиночество
Этот ритуал тибетских монахов казалось бы самый простой, но не тут то было. Попробуйте найти укромное спокойное место в течение дня, да еще и чтобы оно вам нравилось )). Вообще, по сути – этот ритуал означает своего рода медитацию, когда вам нужно остаться наедине с собой и уйти вглубь себя. Отречься от мирских забот и насладиться единением со вселенной, которая нас окружает ежесекундно. Проверено на 100% то, что этот ритуал действует и приносит пользу!

2. Физическое совершенство
Ну, здесь, думаю все понимают, о чем речь идет. «В здоровом теле здоровый дух»! спорт освежает и придает силы, развивает и наполняет энергией. Поэтому важно ежедневно делать хотя бы зарядку, не говоря уже о современных подходах, таких как фитнес клубы, бассейны и т.п.

3. Здоровое питание
Эта часть является основополагающей, потому что мы то, что мы едим и это не фигурально, а что ни на есть буквально, потому что на нейронном уровне происходят многие процессы, которые создают нам и самочувствие и настроение и даже направленность мысли!
Можно питаться по следующей схеме: хороший белково-кисло-молочный завтрак. Потом через часа четыре обед в виде насыщенного салата или супа и фрукты на ужин! Клетчатка, которая содержится в овощах и фруктах – это как эликсир молодости и ни с чем в принципе не сравнится!

4. Погружение в Знания
Имеется ввиду чтение и изучение различных новых областей. Расширение кругозора, так сказать. Потому что никогда не настанет тот момент, когда кто либо сможет сказать: все, теперь я все знаю! Такого просто не бывает. Поэтому нужно найти направление, которое по душе и совершенствоваться, читать, искать и так далее. Это на самом деле приносит уйму удовольствия!

5. Отображение
А именно – ведение дневника. Почему это необходимо! Да просто для элементарного – проанализировать свои ежедневные взлеты и падения. Прочувствовать, что день прошел, а не пролетел. Иногда посмотришь на то, сколько всего сделал и становится не по себе. Вроде бы ничего не сделал, потому что сразу результата не видно, а весь день чем-то занимался.

6. Раннее пробуждение
Кто рано встает, того и тапки! Лучше вставать с рассветом, чтобы не противоречить природе и ее циклу! Летом, например, можно получать удовольствие, засыпая с открытыми шторами, чтобы утром будило солнце, а не будильник!

7. Музыка
Без музыки вообще жить нереально! Вообще помните есть такой «спор»: что сначала было слово или дело! Так вот, мне понравилось определение Ошо, когда он написал, что сначала было и слово и дело. Потому что слово – это звучание, а дело – это действие. Т.е. может быть похоже на вибрации. Так что сначала был звук, который включил в себя и слово и дело! Так что в мелодиях, в музыке – вся наша вселенная! Тибетские монахи любили музыку и любили танцевать под нее!

8. Произнесенное слово
Имеется ввиду своего рода аутотренинги. Лучше их производить по утрам, чтобы настраиваться на позитив! И вообще лучше исключить из лексикона все ругательные и другие деструктивные слова. Приглядитесь, прислушайтесь к речи успешных людей и поймете, что имеется ввиду.

9. Гармоничный характер
Для выполнения этого пункта нужно внимательно отнестись к своему характеру. Тибетские монахи обращали внимание на усердие, сострадание, терпение, честность и мужество, сохранение чистоты помыслов.

10. Просто Я
«Будь проще, и люди потянутся к тебе». Нужно убрать суету из жизни. Научиться расставлять приоритеты и концентрироваться на главном. Тогда все будет получаться само собой. Нужно учиться жить «здесь и сейчас» и принимать каждый момент, как результат своих действий в прошлом, тогда жить станет легче, тогда мы будем понимать, что за все, что с нами происходит лежит только наша и ничья больше ответственность.

0 коммент.:

Отправить комментарий